Консультации / Гинекология

Половой акт

здравствуйте.. после лишения девственности месячные приходят то раньше на неделю то позже.. 2месяца был перерыв в половом акте.. полторы недели назад был половой акт и после него у меня задержка больше недели грудь начала болеть какраз к тому времени когда должны были начаться и сейчас болит. предохранялись, презерватив не слетал не рвался не был повреждён. делала 3разных теста и все показали отрицательный результат.. меня не ташнит ничего такого. в чём может быть причина задержки?
Здравствуйте! При начале половой жизни многие женщины подвержены страху перед наступлением нежелательной беременности. Как известно в регуляции менструального цикла женщины немалую роль играет психологическое состояние женщины. Многими учены отмечено, что ожидание менструации или ее задержки в случае планирования беременности, часто является причиной отсрочки ее наступления. Однако не только психология играет тут главную роль. Поэтому в связи с нерегулярным циклом да и на фоне задержки рекомендую вам обратиться к врачу, сдать анализы крови на гормоны и кровь на ХГЧ. Однако по моему беременность у вас маловероятна.