Консультации / Проктология

Узел

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня 39 неделя беременности. 3 декабря рожать. Вчера почувствовала дискомфорт в районе ануса. Там вроде как не большая шишечка. Она не чешится, просто не много не приятно когда в туалет хожу. С питание проблем нет. Питаюсь регулярно, ничего жирного, соленого, сладкого не ем, тк скоро рожать. Просто у меня участились походы в туалет по большому (иногда 3-4 раза в день) Запоров и близко не было. Скажите можно какими-нибудь средствами быстро убрать не приятное ощущение? и главное так, чтобы это ребенку не повредило. И возможно ли избавиться до родов? Как долго проходит процесс личения?
Наиболее оптимальный выход в Вашей ситуации - осмотр проктолога. Чаще всего в подобных ситуациях назначается Детралекс внутрь, ванночки с отваром Ромашки и Гепатромбин Г наружно. Это и ребёнку не вредит, и поможет облегчить ситуацию.
Консультация врача проктолога на тему «Узел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.