Консультации / Гинекология

Смешанная железистая гиперплазия эндометрия

Доктор,здравствуйте! Мне 25 лет, была одна беременность в начале 2011 года, замерла. Цикл 29-30 дней, каждый цикл на 25 день начинаются кровянистые выделения. По результату гистологии после гистероскопии поставлен диагноз смешанная железистая гиперплазия эндометрия. Подскажите может ли быть гиперплазия при тонком эндометрии (в естественном цикле 5-6 мм на момент овуляции, при приеме цикло прогиновы 8,2 мм). Какое лечение данного заболевания объективно, если я хочу родить ребенка в ближайшем будущем?Может ли гиперплазия вызывать эти выделения на 25 ДЦ?
Добрый день. На данный вопрос ответ был дан. Больше на данный момент добавить нечего.Мне тоже сразу на ум приходит эндометриоз как причина предменструальных выделений. Но так как никаких данных за эндометриоз не выявлено, следует искать другую причину. Так, необходимо определиться с гиперплазией. Конечно, гистологическое исследование является одним из самых точных, но тогда не понятно, как процесс не заметен на УЗИ, и при гистероскопии. Врач совершенно верно говорит о необходимости кратковременного лечения, так как эффективность проведенного хирургического лечения в этом случае снижается. Думаю, что тактика Вашего врача верна и наиболее приемлема для Вас. Поэтому следуйте рекомендациям доктора.