Консультации / Онкология

Боли в костях

Мне 65 лет. Три года назад перенесла операцию "Рак молочной железы", облучениеи в течение трех лет прохожу гормонотерапию( аримидекс, фемара). Год назад еще раз оперировалась(рак шейки матки).Вот третий месяц невыносимо заболели все кости, особенно ночами.Приходится пить ежедневно обезбаливающие препараты. Прошла синтиграфию, все нормально. Не связаны ли эти боли с прогрессированием заболевания?
Здравствуйте. Уточните: - болят суставы или сами кости? - болит где то больше или равномерно? - когда была сцитиграфия и где делали? - сдавали ли онкомаркеры и щелочную фосфатазу в динамике? - потеря аппетита, слабость, похудение?
Мне 65 лет. Три года назад перенесла операцию "Рак молочной железы", облучениеи в течение трех лет прохожу гормонотерапию( аримидекс, фемара). Год назад еще раз оперировалась(рак шейки матки).Вот третий месяц невыносимо заболели все кости, особенно ночами.Приходится пить ежедневно обезбаливающие препараты. Прошла сцитиграфию в онкологическом диспансере в мае 2010г, все нормально. Не связаны ли эти боли с прогрессированием заболевания? Боли в основном в костях, есть и в суставах. Особенно по ночам, дне полегче.Аппетит и вес не изменился.Слабость присутствует. На онкомаркеры кровь не проверяли два года. Обследования всех органов прохожу каждые 6 месяцев, последние три месяца назад, изменений не наблюдалось.
1. Сдайте онкомаркеры - сравните с предыдущими показателями. 2. Сдайте биохимию крови с ревмопробами 3. Исключить остеопороз (возможен на фоне приема ингибиторов ароматазы) - рентгенография костей (наиболее беспокоящий участок) + остеоденситометрия 4. Курс системных нестеройдных противовоспалительных средств.