Консультации / Гинекология

Солковагин

Добрый день 22 года, не рожала, 3 месяца назад лечение сургидроном ШМ. после отмены Ок месяц назад - киста правого яичника, функциональная, 7 на 6 см. сейчас снова пью ОК, киста стала 2 на 3, остаток эрозии вчера обработали солковагином (6 день цикла). беспокоят алые выделения, кровянистые, не сильные. это процесс заживления солковагином? или стоит идти к врачу?
Добрый день. Учитывая, что имеется киста, причиной выделений может быть именно она. Абсолютно верно рекомендована гормональная коррекция, которая уже оказала выраженный положительный эффект. С другой стороны, следует исключить процесс заживления как причину выделений. Вообще обработка солковагином является очень бережным методом лечения, поэтому подобные жалобы следует правильно оценить. Думаю, Вам все же следует обратиться к лечащему врачу, тем более, что Вам планово рекомендовано посещения доктора после проведенной процедуры