Консультации / Гинекология

Тянущие боли внизу живота на 17 неделе беременности

Добрый день!Подскажите пожалуйста, на 13 неделе беременности поставили диагноз краевое предлежание плаценты, половой покой 2 недели, сегодня 17 неделя, был осторожный половой акт, на следующий день начало тянуть низ живота с левой стороны, это опасно?плановое узи на следующей неделе, стоит подождать или лучше сделать сейчас?Тянущая боль уже 3 день, принимаю ношпу, магней в6 и свечи с папаверином. Что это может быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте! При появлении болей внизу живота во время беременности ждать совершенно нечего и вам необходимо экстренно обратиться к врачу, тем более что у вас краевое предлежание плценты, что является фактором риска ее отслойки и как следствия прерывания беременности. Перед посещением врача старайтесь находится в покое, больше лежите, старайтесь избегать горячей воды, принимайте ношпу и магне. Но все это не лечение. Вам нужно как можно скорее пройти ультразвуковое исследование после чего ваш врач вам назначит лечение для защиты вашей беременности и снятия болей,