Консультации / Травматология и ортопедия

Тройная остеотомия таза

Здравствуйте! Мне 26 лет. В 13 лет мне определили врожденный вывих головки левого бедра, и еще раньше - укорочение левой ноги на 1,5 см. (я ношу компенсаторную стельку). В 14 лет в институте им. Турнера мне сделали операцию "тройная остеотомия таза". Фото рентгена (в междуоперационный период и в настоящее время) прилагается к этому письму. По неопределенным причинам у меня не срослась нижняя часть седалищной кости, это видно на снимке. В связи со сложившейся ситуацией у меня возникли вопросы: 1. при вынашивании беременности что мне нужно будет знать и предпринять? 2. можно ли вынашивать несколько беременностей, 3-4? 3. в будущем мне нужно будет делать эндопротезирование?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При беременность Вы должны быть под постоянным контролем акушера. Они должны определить акушерские размеры таза и решить можете ли Вы самостоятельно родить или нужно Кесарево сечение. Скорее всего Вам через какое-то время (5-10лет) нужно будет поставить эндопротез, но об этом думать пока рано. Для такой патологии у Вас очень приличный результат. Все равно, постарайтесь в ближайшие годы забеременеть.