Консультации / Травматология и ортопедия

Тройная остеотомия таза

Здравствуйте! Ребенку 16 лет. Врожденный подвывих левого сустава. Лечили в грудничковом возрасте. В итоге сказали, что все хорошо. Наблюдались в Зацепина. В школьные годы перестали наблюдаться - в результате сейчас выяснилось, что во время роста ребенка суставы сформировались неправильно. Предлагают сделать тройную остеотомию таза. У девочки нет хромоты, жалобы на боли отсутствуют. Нужно ли делать операцию при отсутствии жалоб? К сожалению, снимков в электронном виде нет. Убережет ли эта операция с большой вероятностью от развития коксартроза и эндопротезирования в дальнейшем? Какова вероятность того, что после операции может быть ухудшение - что-то не срастется, повредятся мышцы, седалищный нерв, появятся боли?
Здравствуйте! Я так понял, что подвывих бедра? уточните пожалуйста.