Консультации / Неврология

Каков правильный диагноз

Добрый день. Мне 19 лет. Пол: Мужской. Рост 175. Вес 65. Давление 120/80. Меня мучают частые головные боли в области виска или область "темя" уже на протяжении 5 лет, и с каждым годом все чаще и чаще боль головная возникает, голова болит не с утра, а в течении дня, головокружение иногда бывает, иногда рвота. Когда сижу и потом встаю, то в глазах потемнение, даже если сижу не долго или встаю не резко. Повышенная раздражительность. Ходил к "невропатологу", меня направили на: Рентген черепа, измерить глазное дно, и УЗГД сосудов и сонной артерии. Рентген выявил: ВЧГ, экзостоз затылочной области. Офтальмолог: ангиопатия сетчатки; УЗГД: повышенный тонус сосудов; Ходил к невропатологу к другому, он сделал заключение: Ну вкратце что это все из-за того что у меня сосуды имеют неустойчивый тонус. И лечение заключается в том, чтобы успокоить нервную систему и усилить стенки сосудов. Вагостабил, экстракт валерианы. При головной боли я не принимаю никакие таблетки, стараюсь перетерпеть боль. Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу поставленного диагноза или как действовать далее.
Опишите когда возникает рвота? после головнйо боли прим аксимальной головной боли? Как боли тг олова сдавливающие? стягивающие? пульсирующие? как долго? чем купируете? Похоже на головные боли напряжения. Провоцирует головну юболь прием красног овина шоколада сыра?
Рвота возникает при головокружении. Голова болит сдавливающие, может болеть весь день. Стараюсь не принимать таблетки. Шоколад и сыр не провоцирует. Вино я не пью и вообще алкоголь не употребляю.
Вероятно необходимо совместное ведение Вас неврологом и психотерапевтом. похоже на головные боли напряжения (стресогенные головные боли). какой режим работы у ВАс? скольrо спите? занимаетесь спортом? почитайте о ГБН на сайте neuroclinic.ru