Консультации / Гинекология

Сильные боли при месячных

Здравствуйте, Галина! Мне 21 год. У меня первый день месячных сопровождается очень большой болью, причем организм ведет себя как при отравлении, т.е. у меня начинается панос, причем я бегаю в туалет вплоть до того момента, пока туда уже будет нечем ходить, при этом позыв сохраняется, такое ощущение, что таз расширяется и там, все на грани разорваться, после того, как организму нечем ходить в туалет начинается рвота, пораллельно всему этому, как я писала выше, сильная боль, бывает, что начинают неметь и бледнеть ноги. Боль дикая. Я как правило пью в этих случаях аналгин, а недавно попробывала кетонал, это помогает утихомирить боль, я бы хотела, чтобы Вы посоветовали мне что-нибудь, что может быть можно пить заранее, потому что хорошо, если я в этот момент окажусь дома, а если в университете, в дороге. Но я не хотела бы пить гармональные.
Уважаемая респондентка, при условии, что Вы обследованы, и никаких причин для подобного болевого синдрома выявлено не было, наилучшим вариантом в Вашем случае будет прием контрацептивных таблеток - это позволит уменьшить болевой синдром и обильность менструации.