Консультации / Стоматология

Ультразвуковые зубные щетки

Добрый день! Хотела бы задать вопрос относительно ультразвуковых зубных щеток. Вредны они или полезны и какую лучше выбрать? Самые дешевые стоят 1000, есть и за 5-7 тысяч. Хочу подарить мужу на новый год, но прочитала, что такие щетки стирают эмаль. Подскажите пожалуйста стоит ли вообще покупать подобное? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ультразвуковые щетки помогают эффективнее очищать зубы от налета, но при этом правильность чистки нинкто не отменял. Кроме того, ульразвуковые щетки при ежедневном использовании действительно могут оказывать разрушающее действие на эмаль зуба. Использование ультразвуковой щетки ограничено по времени и не может быть ежедневным. С уважением.