Консультации / Гинекология

Отмена приема регулона

Здравствуйте. Поле очередного 7 дневного перерыва я забыла принять вовремя таблетку и получилось ее принять на 9 день. После приема 2 таблеток мне стало известно, что защиты не будет и я прекратила их прием. Через 2 дня появились кровяные выделения, обильнее чем в 7-дневный перерыв. Идут уже 2 дня. Это нормально? Стоит ли обращаться на очный прием к гинекологу (регулон принимала 5 месяцев) и как принимать следующую пачку - с первого дня месячных? Заранее спасибо огромное.
Здравствуйте! Да действительно в случае опоздания в приеме контрацептивов после положенного перерыва контрацептивный эффект их снижается, однако с целью сохранения вашего цикла прерывать их не стоило. Но так как вы прекратили их прием у вас наступила реакция отмены препарата по типу менструации которая у вас начинается во время семидневного перерыва. Сейчас у вас пройдут кровяные выделения как обычная менструация, через месяц начнется ваша нормальная самостоятельная менструация и с первого дня ее наступления вы можете продолжить прием препарата