Консультации / Гинекология

Сбой или беременность?

Доктор здравствуйте! Цикл у меня 26-32 дня. последние месячные были 28 октября. незащищенный половой акт 12 и 17. сегодня уже 29 а месячных нет. тест отрицательные, соски болят и потягивает низ живота. Узи и ХГЧ в городке нет. Возможна ли беременность в моем случае???
Добрый день. Беременность очень возможна. При регулярном менструальном цикле, овуляция происходит примерно в середине цикла. Так, ели вы не используете никаких средств контрацепции, то и на 12,и на 17 число приходятся достаточно опасные дни для наступления беременности. Тест на беременность может быть ложноотрицательным. Поэтому УЗИ и в-ХГЧ крайне необходимо. Если же по результатам проведенного обследования беременность исключена, то следует обратиться к врачу с вопросом диагностики, возможно, дисфункции яичников, которая стала причиной задержки.
Консультация врача гинеколога на тему «Сбой или беременность?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.