Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом голеностопа

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как быть - в сентябре в другом городе сломала лодыжку, сделали операцию остеосинтез, поставили три винта. Врач сказал- один винт снять через 6-8 недель, остальные через 1,5-2 года. Приехала в Москву, а здесь врач сказал что убирать винт не надо, можно ходить и так, звонила оперировавшему хирургу - он считает, что удалять винт надо. Помогите принять решение. Прилагаю снимок. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Если уж убирать, то убирать оба винта, а то и все три. Зачем носить железо всю жизнь? Делать это следует через год после основной операции.
А если давать полную нагрузку на ногу, винт может сломаться?
Ничего не сломается!