Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС (децентрация

Здравствуйте! Девочки в пять месяцев по снимку сделали заключение Дисплазия ТБС, назначили стремена Павлика, массаж, электрофорез. Углы были правой - около 26 градусов, а левой - 30. Через 3 месяца по след. снимку углы уже стали оба 30 градусов. Стремена продолжили носить. В 10 месяцев я показа девочку раздым докторам, и трое из четырех сказали снимать стремена, что малышка впринципе здорова "Жабку полностью делает" . За все это время мы прошли 7 курсов массажа и 6 курсов электрофореза.Сейчас нам 11 месяцев стремена сняли, уже получается ходить. Сделали снимок. Вот заключение: "Ядра окостенения головок бедренных костей симметричные ( S - 11 мм, D - 11 мм) сформированы правильно, крыши вертлужных впадин не скошены, уплощены. Ход линий Шентона и Омбредана нарушен с двух сторон Ацетабулярный угол: справа - 24 градуса слева -25 градусов Высота: справа - 9 мм слева - 7 мм Угол вертикального соответствия справа - 53 градуса слева - 49 градусов Заключение:Дисплазия ТБС (децентрация) У меня вопрос, что это ? И что нам теперь делать, подскажите пожалуйста. И чем это чревато в будующем. Я очень переживаю, т.к. у нас врачам лучше сделать, чтоб ребенок был якобы "здоров", чем лишний раз с ним возиться.За ранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Дисплазия не вылечена и у ребенка прогрессирует двухсторонний вывих бедер. Перспективы: инвалидность, хромота, утиная походка. Полагаю, требуется хирургическое лечение. Могу содействовать госпитализации в ведущую профильную клинику г.Минска. Дополнительные разъяснения здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/