Консультации / Неврология

Поставить правильный диагноз

Мне 61 год.В 2010 г. я стала чувствовать. что со мной происходит что-то непонятное :стало резко бросать назад просто не могу устоять.Походка буд-то кто-то меня держит.Изменился почерк.Так как я живу в деревне и врачей нет поехала в Тверь чтоб пройти МРТ.Заключение такое:На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.3-ий и 4-ий желудочки, базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофеза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные пространства не изменены.Средние структуры не изменены.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно В белом веществе лобных и теменных долей определяются множественные очаги высокоинтенсивного сигнала размерами до 0.5 см. Заключение:МР-картина очаговых изменений в веществе головного мозга дистрофического характера.Принимаю пирацетам капсулы по 1 т. 3 раза в день и по 1/2 табл. накома утром и вечером так как в правой стороне тела появилась дрожь. Но ничего не помогает.Очень надеюсь на вашу помощь.Писала Вам уже неоднократно,но пока мои письма не доходят.По другому я объяснить не могу.
почерк стал мелким? есть ли скованность в руках нога хзамеделнность движений гипомимия лица? замедленность речи тогда возможно речь идет о развитии синдрома паркинсонизма и подбор терапии обязателен пирацетам здесь не поможет нужны будут препараты леводопы. Опишите подробнеее симптомы.
Наталья Анатольевна, большое спасибо ,что вы мне ответили. Я не знаю что такое гипомия лица , но никаких отклонений с лицом я не чувствую.С почерком намного хуже.Он был у меня всегда крупный,ровный ,красивый,а сейчас начинаю писать и буквы вообще не выводятся просто идут на нет.Но страшнее всего это ночь- тело становиться просто свинцовым ощущение невероятной тяжести трудно перевернуться, быстро устаю лежать в одном положении.Тремор я ощущаю больше в правой стороне тела особенно рука.После принятия 1/2 табл. Накома через некоторое время тремор пропадает но очень быстро возобновляется.Очень Вас прошу посоветуйте более кординальное лечение.Мне просто некуда обратиться. С уважением Антонина Викторовна.
лечить на рпсстроянии к осжалению не видя пациента невозможно но судя п овсему дозы накома недостаточно ( какая у Вас суточная доза?) чере зсколько времени ощущаете прекращенеи действия принятой дозы?
Здравствуйте Наталья Анатольевна, спасибо за внимание. Я понимаю , что лечить на расстоянии не возможно и я бы очень хотела попасть к вам на прием.Я думаю что смогу это осуществить только весной.Скажите если мы с Вами созвонимся это возможно? Платно конечно.Я живу в Тверской области.Но чтобы мне продержаться подскажите что еще нужно пить из лекарств или какие уколы ? Я пью из таблеток как я Вам писала пирацетам по 1 капсуле 3 раза в день и наком по 1/2 табл. 2 раза в день.Делала уколы витамин В/6 по 2 мл 25 дней (это я вычитала в медицинской энциклопедии)В интернете так же прочитала о сосудистом паркинсонизме и по всем признакам это у меня и есть. Но лечения к сожалению там нет. Я конечно понимаю что это не выход заниматься самолечением ,но выхода у меня другого нет.Наталья Анатольевна помогите пожалуйста советом.Да, Вы спрашиваете на сколько мне хватает таблетки Накома - практически на пару часов ,а так тремор постоянно если что-то делаю он проходит.Очень жду Вашего ответа. Спасибо. Антонина Викторовна.
попробуйте позвонить на клинику сайт neuroclinic.ru