Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Мне 25 лет кормлю грудью 10 мес.Волос был в прекрасном состоянии.В течении месяца потеряла половину волос,стал очень жидкий и не останавливается выпадение.Когда провожу рукой выпадают пряди по 15 волосинок.ЧТО ДЕЛАТЬ?Я В ОТЧАЯНИИ.Может витамины попить надо?
Здравствуйте! Усиленное выпадение волос в послеродовом периоде -обычное явление с длительностью до 1 года. Это связано с потерей "избытка" волос, накопленного во время беременности на фоне стимулирующего влияния плаценты и повышенного уровня женских половых гормонов. Советы: 1. Полноценная белковая диета. 2.Очная консультация дерматолога/трихолога-уточнение диагноза. 3. Контроль функции щитовидной железы -ТТГ, Т4 св. 4. Общий анализ крови, Ферритин, Трансферрин, сывороточное железо -исключение анемии, железодефицита. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.