Консультации / Гинекология

ЗГТ

здравствуйте! мне 47 лет.. 11 лет назад мне были удалены яичники, но матку сохранили.. принимала климонорм.но у нас он исчез с прожажи.. доктор посоветовал пока фемостон 1-10.. пропила упаковку, начались месячные..,не знаю, насколько дней пока, но очень болят ноги и отеки сильные., хотя и проблемы есть с почками . Скажите, на фоне этого препарата могут возникать такие боли и сказывается ли фемостон на весе,если его принимать долго.. потому что на климонорме было все нормально.И еще- равноценны ли эти препараты, если придется перейти на фемотон?. дело в том, чтоя живу в провинции и посоветовать особо некому ,.а здесь на форумах пишут разное- каждый о своем.... спасибо Вам.
Добрый день. Все побочные эффекты препараты, а также противопоказания к его применению описаны в аннотации. Вряд ли я могу что-либо добавить к этому. Фемостон – препарат заместительной терапии, достаточно распространенный в практике, дающий хорошие результаты. Существуют различные дозировки Фемостона, следует обсудить с доктором подходящую именно Вам. Дистанционно такие вопросы не решаются. Думаю, Вы можете сменить препарат, ведь главное, что организм будет получать необходимые ему гормоны. Также наверняка у Вас все же есть лечащий врач, поэтому правильнее задавать вопросы специалистам, чем искать ответы на форумах. Доброго Вам здоровья.