Здравствуйте,моему сыну 8 лет в горле обнаружили мицелий грибок,не объяснили от чего он появился,выписали только фарингосепт и все.Как правильно его лечить?Еще у сына кашель,поставили диагноз трахеит,кашляет уже месяц,на данный момент пьем таблетки от кашля и фарингосепт
Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Конечно же фарингосепт не активен против грибка. Но до того, как начать лечение (противогрибковые средства обладают массой побочных эффектов) следует убедиться, что источник ваших проблем - именно грибок. Случайно обнаруженные споры или мицелий грибка еще ни о чем не говорят, необходимо сопоставить ваши жалобы с результатами анализов, чтобы поставить правильный диагноз.