Консультации / Педиатрия

Температура

Ребенку 3года 4мес, девочка, конституция хрупкая, маленькая. уже год ходит в сад, ДО ЭТОГО ПОЧТИ НЕ БОЛЕЛИ.В этом году с 2 ОКТЯБРЯ по 12 окт болела, температура 5 дней 38,3-38,7, сбивалась Нурофеном.Выписали антибиотик Супракс. Потом через 2 недели опять температура 38 (4 дня), один раз 39, кашель опять антибиотик выписали Флемоксин салютаб.Температура выскакивает раз в 12 часов, сбивается Нурофеном. И вот уже в третий раз за 1,5 мес.опять выскочила температура 38,3.Сейчас только температура, ни кашля, ни насморка (в пред.раз хрипов нет, дыхание жесткое)… врача вызову ЗАВТРА, опять назначит антибиотик, но не хочется пичкать ими, итак постоянный дисбактериоз… в чем причина постоянного подъёма температуры? надо сдать кровь, мочу? что делать?
Здравствуйте! Вполне вероятно, что ребенок так часто болеет, нарабатывает иммунитет. Одно мне только не понятно, зачем же сразу антибиотик? Совершенно очевидно, что это может быть вирусная инфекция, которая, соответственно, требует назначения противовирусных средств. И антибиотика в том случае, если лечение неэффективно или "прибавляются" бактериальные осложнения. Пожалуй, главный совет--поищите опытного и грамотного педиатра, для которого важно не только вылечить то, из-за чего он на вызов пришел, но и не навредить здоровью в целом. Антибиотики очень нужны в некоторых случаях, но есть и ситуации, когда вполне можно обойтись без них. Обязательно сдайте общий анализ крови и мочи, дабы поискать инфекцию в организме.