Консультации / Проктология

бородавка белого цвета

Здравствуйте доктор! Около месяца у меня появился зуд в области анального отверстия и что-то похожее на маленькую бородавку белого цвета. Зуд вроде только от соприкосновения с этим наростом. Когда нажимаю, то не болит, в размерах не увеличивается. До этого проблем не было. Что это может быть? Подскажите, как от этого избавиться. К врачу идти я стесняюсь.
Здравствуйте, в вашем случае, вероятно, необходимо дифференцировать кондиломы и кисту кожи. Но м.б. и другие патологические состояния с подобной клинической картиной: полипы, свищи. Поэтому Вам необходима консультация проктолога для уточнения диагноза и подбора лечения. Некоторые процессы можно лечить консервативно, некоторые требуют хирургического лечения. Проктолог после осмотра определит тактику при Вашей ситуации и назначит лечение. Стесняться не имеет смысла, когда речь идет о проблеме со здоровьем и никакой разницы в том, где эта проблема на теле. Есть проблема - необходимо решение. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант Здоровье@mail.ru
Большое спасибо, доктор! Прислушаюсь к Вашему совету и постараюсь настроиться на лечение.