Консультации / Пациент и здравоохранение

Продление инвалидности

Добрый день! у моего ребенка 5лет инвалидность(туберкулез костей), для продления инвалидности нам сказали надо пролежать в стационаре 2-3 недели.обязательно ли это? и на какой срок нам можно продлить инвалидность?продлеваем уже третий раз на 1год и в больнице раньше лежать не нужно было.Спасибо
Здравствуйте. Я не знаю таких нормативных актов, которые предусматривали бы такую госпитализацию в стационар В ЦЕЛЯХ ПРОДЛЕНИЯ инвалидности. Думаю, ребенку требуется комплексное обследование, для чего Вам и предлагают госпитализацию. В любом случае врач должен разъяснить Вам подробно и в доступной форме, для чего именно предлагается госпитализация, какие медицинские мероприятия будут проводиться, с какой целью. Если Вы не достигли взаимопонимания с врачом, обратитесь в администрацию медицинского учреждения по месту постоянного медицинского обслуживания ребенка. Категория "ребенок-инвалид" устанавливается в Вашем случае на 1 или 2 года, в любом случае Вам должны разъяснить, почему установить инвалидность на 2 года невозможно.