Консультации / Травматология и ортопедия

Жалобы на боли в поряснице

Здравствуйте, дочери 17 лет, стала жаловаться на боли в пояснице,особенно при движении. сделали обследование: на серии МР- томограмм: физиологический лордоз выпрямлен,интенсивность МР-сигнала по Т2 ВИ от него резко снижена,дегенеративно-дистрофические измененения пояснично-крестцового отдела позвоночника , протрузии дисков L2-L3,L3-L4,L4-L5; 0,3см, грыжеобразование на ур L5-S1, c признаками компрессии дурального мешка. Ретролистез L5 позвонка 0,2см ;грыжа Шморля L3; 0,4. невролог назначил лечение: целебрекс, цитофлавин, нейромультивит. мазь "матарен плюс" ЛФК. другой доктор рекомендовал обратиться к мануальному терапевту, нужна ли в данном случае мануальная терапия?
Здравствуйте. Пройдите курс лечения, назначенный неврологом без мануальной терапии, его можно дополнить массажем и ношением ортеза или ортопедического пояса.