Консультации / Гинекология

ОК

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста. мне гинеколог выписал таблетка Диане 35 ВАГИНАЛЬНО вставлять. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Добрый день. Возможно, Вы не поняли друг друга. Вообще, Диане -35 - это комбинированный ОРАЛЬНЫЙ контрацептив, который принимается по определенной схеме, и имеет единственную форму выпуска- таблетированную. Существуют препараты с другими формами выпуска- вагинальные таблетки, свечи, и тогда их использование вагинально допустимо, например, как у Утрожестана. Думаю, Вам следует повторно посетить доктора и уточнить данный вопрос, так как в аннотации к препарату данных за подобное использование нет, и я никогда не слышала о таком введении Диане-35. Доброго Вам здоровья.