Консультации / Гинекология

Контрацепция

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, принемаю Регулон уже четвертый месяц, в это раз после 7 дневного перерыва забыла начать принемать. Надо было начать в субботу, а я только вспомнила во вторник вечером и приняла сразу две таблетки. Как быть дальше?
Здравствуйте. Дальше вам нужно продолжить прием препарата в обычном режиме, однако вам крайне необходима в этом цикле приема препарата дополнительная контрацепция. Так как нарушение режима в приема контрацептивного препарата может привести в спонтанной овуляции, а следовательно и к наступлению нежелательной беременности. Отменять препарат сейчас конечно же уже не стоит, так как бросив пить лекарство сейчас вы рискуете вызвать у себя дисфункцию яичников и нажить себе дополнительные проблемы. В следующие циклы приема препарат нужно принимать как обычно.