Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы на инфекции

Здравствуйте. Мне 25, я планирую беременность и сделала анализы. Подскажите пожалуйста по моим анализам, все ли хорошо? или следует обратиться за лечением? вот результаты: Вид материала: Мазок урогенитальный Название/показатель - Значение - Референсные значения Chlamydia trachomatis, ДНК - отрицательный - отрицательный Trichomonas vaginalis, ДНК - отрицательный - отрицательный Mycoplasma genitalium, ДНК - отрицательный - отрицательный Mycoplasma hominis, ДНК - отрицательный - отрицательный Ureaplasma parvum, ДНК - положительный(+++) - отрицательный Ureaplasma urealyticum, ДНК - отрицательный - отрицательный Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК - отрицательный - отрицательный Вид материала: Мазок на предметном стекле Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус -> Шейка матки Эпителий плоский (в п/зрения) -> 1-3 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -> 3-5 Эпителий переходный (в п/зрения) -> - Лейкоциты (в п/зрения) -> >50 Эритроциты -> - Грам(+) кокки -> - Грам(–) кокки -> - Грам(+/-) коккобациллярная флора -> - Грам(+) палочки -> 0-1 Грам(–) палочки -> - Грам(+) диплококки -> - Грам(-) диплококки -> - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады -> - Слизь -> 3 Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус -> Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) -> 5-10 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -> - Эпителий переходный (в п/зрения) -> - Лейкоциты (в п/зрения) -> 0-10 Эритроциты -> - Грам(+) кокки -> - Грам(–) кокки -> - Грам(+/-) коккобациллярная флора -> - Грам(+) палочки -> 2 Грам(–) палочки -> - Грам(+) диплококки -> - Грам(-) диплококки -> - Leptotrix -> - Грибы рода Candida spp. -> - Трихомонады -> - Слизь -> 1 Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус -> Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) -> 1-3 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -> - Эпителий переходный (в п/зрения) -> 3-5 Лейкоциты (в п/зрения) -> 0-1 Эритроциты -> - Грам(+) кокки -> - Грам(–) кокки -> - Грам(+/-) коккобациллярная флора -> - Грам(+) палочки -> 0-1 Грам(–) палочки -> - Грам(+) диплококки -> - Грам(-) диплококки -> - Leptotrix -> - Грибы рода Candida spp. -> - Трихомонады -> - Слизь -> 0-1 За ранее Большое Спасибо!
Добрый день. НЕ вижу результата мазка на ВПЧ и вирус генитального герпеса, так как я понимаю Вы проходили полное обследование. Насколько я вижу, повышены лейкоциты в цервикальном канале, что может отражать имеющееся воспаление в цервикальном канале. Если у вас есть эрозия шейки матки, то данное повышение лейкоцитов может быть связано именно с изменением слизистой шейки матки. Но все же я бы рекомендовала сдать посев на флору- исследование. которые отражает состояние микрофлоры. Может потребоваться применением антисептических средств (например, Гексикон), противовоспалительных (например, свечи Тержинан), а также противовирусной в случае обнаружения вируса (например, Виферон).
Здравствуйте. Нет, я сдавала анализы "Планирование беременности - здоровье партнеров (для женщин)" только вот эти анализы: Chlamydia trachomatis, ДНК; Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК; Mycoplasma genitalium, ДНК; Mycoplasma hominis, ДНК; Trichomonas vaginalis, ДНК; Ureaplasma parvum, ДНК; Ureaplasma urealyticum, ДНК; Микр. иссл. отд. мочепол. орг. (микрофлора);. Поэтому и были результаты анализов, которые я уточняла у вас сообщением выше, чтобы просто узнать здорова ли я для беременности.
Большое спасибо за консультацию!!!
Добрый день. По результатам приведенных анализов, как я и сказала, меня смущает лишь повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале. При этом количество их во влагалище и уретре не превышает норму. Поэтому следует обратиться все же к гинекологу, чтобы исключить воспалительный процесс в цервикальном канале. Возможно, необходимо будет сдать посев на флору, как и говорилось выше, так как по результатам мазка невозможно выявить определенных возбудителей (кроме кандиды трихомонады и гонореи), которые могут быть причиной повышения лейкоцитов. Доброго Вам здоровья.