Консультации / Гинекология

Климакс

Как долго можно применять гормонозаместительную терапию? Мне 53 года, врачом назначен фемостон 1/10 который принимаю 4 года. Чувствую себя очень хорошо.Энергична, могу много и долго работать.Менструальные циклы четкие, безболезненные .Делала перерыв( по рекомендации доктора), еле выдержала этот период.(приливы, плохой сон, болели суставы). У меня миома матки, мастопатия. Периодически наблюдаюсь у специалистов.
Уважаемая респондентка, принимать ЗГТ Вы можете длительно, при условии регулярного наблюдения.