Консультации / Психология и психиатрия

Как мне вести себя с 10 летней дочерью?

У меня девочка 10 лет., учится в 5 классе. До 4 класса все было хорошо, не ребенок , а сказка. Ноя родила второго ребенка и с зимы 2012 я перестала узнавать своего ребенка. Она постоянно хамит огрызается, закатывает истерики, хотя мы до нее и пальцем не дотрагиваемся. а орет так, как будто мы ее на кусочки режим. Училась отлично, а сейчас все хуже и хуже. Отказывается делать уроки и при этом не испытывает чувство вины. уговоры, разговоры, поощрения и наказания она не воспринимает вообще никак. из за этого постоянные ссоры с мужем. я требую чтобы он как0то воздействовал, но он отказывается, а если и принимает какие то меры то как, что мне страшно становится. Помогите, что мне делать?
Гормональные, возрастные штучки + реакция на младшего. Вы старайтесь потерпеть и не слишком жестко реагировать на ее резкости и выходки, все пройдет само.