Консультации / Педиатрия

У ребёнка держится температура

Здравствуйте!Моей доченьке 11 месяцев.Месяц назад перенесли ОРВИ осложнённое ларингитом.До сих пор держится температура днём 37-37,5(во время бодрствования),когда спит температура нормальная 36,4-36,7.Делали общий анализ крови.Педиатр сказал, что он в норме.Нам нужно делать прививку,а я не знаю стоит ли при такой температуре делать или нужно подождать?
Здравствуйте! Вообще, субфебрилетет, сохраняющийся некоторое время после простуды, не является патологией. К тому же у такого маленького ребенка,у которого повышение температуры тела до 37 моет наблюдаться при полном здоровье во время игры, после еды или плача. Тем более, что анализы, как Вы сами о них пишите, в норме. Рекомендую Вам динамическое наблюдение. Если температурка будет сопровождаться какой-либо дополнительной симптоматикой, можно будет проконсультироваться с доктором. Но на данный момент поводов для волнения лично я не вижу. Для успокоения можете так же сделать общий анализ мочи, проконтролировав здоровье почек.