Консультации / Отоларингология

Опухла гланда и кровоточит

здравствуйте.мне 20 лет не пью не курю..два дня назад начало болеть горло с правой с тороны, опухла правая гланда так что полностью перекрыла правую сторону горла до маленького язычка-глотать больно к ,шее с правой стороны больно прикосаться...вчера заметил что отхаркивается кровь-жидкость вязкая как сопли желтого либо бурого цвета с розовым оттенком либо красного..температура к вечеру поднимается,голова бывает побаливает.никаких заболеваний нету на флюрографии был три раза за этот год и ничего не обнаружили.сейчас полоскаю горло содой с солью пью ацетил салециловую кислоту ноги грею в теплой воде.что происходит?чем лечить?
Добрый день-вечер!Чтобы чем-нибудь лечить, сначала обратитесь к врачу-оториноларингологу для постановки правильного диагноза, а уже потом будите лечить.Речь может идти о паратонзиллярном абцсессе,это очень опасная патология ротоглотки!! С уважением-Подольская Е.В.
Консультация врача отоларинголога на тему «Опухла гланда и кровоточит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2012
О консультанте
Специализация