Консультации / Терапия

Барсучий жир

мне29 лет,в 2011году 3 раза переболела пневмонией.Сейчас я кормлю грудью,пневмония начинается опять,в больницу я не обращалась,но мне посоветовали принимать барсучий жир,сказали для лёгкого это полезно.Я хотела бы знать,можно ли его употреблять при кормлении грудью?
Добрый день! Барсучий жир очень хорош для лечения заболеваний легких. Но детям до 6 лет барсучий жир не рекомендуется. Поэтому Вам нежелательно его принимать. Обязательно обратитесь в поликлинику к терапевту для уточнения диагноза. Вам назначат необходимое лечение с учетом обстоятельств. Грудное вскармливание очень важно для развития ребенка, но, если у Вас точно пневмония, все равно надо будет принимать антибиотики. Так что лучше обследоваться сначала.