Консультации / Стоматология

Челюсть

Здравствуйте В мае этого года я обратился к стоматологу с сильной пульсирующей болью в области нижнего коренного зуба, была высокая температура 38 и распухла челюсть со стороны коренного зуба (он у меня не до конца развит торчит наполовину уже четыре года) Меня долго гоняли по специалистам пока не стало совсем плохо рот открывался на сантиметр. Диагноз так и не поставили. В итоге обратился к платному специалисту в другом городе, тот сделал снимок и сказал нужно делать операцию по удалению участка кости, мне сделали прокол и откачали гной и вставили дренаж, также назначили антибиотики цефтриаксон внутримышечно десять дней. Диагноз поставил Амелобластома. Через несколько дней все прошло. Затем в августе появилась опять боль и температура 37.3 я пропил Линкомицин 10 дней. Сейчас опять 37.6 и легое сжение в томже месте, видно процес опять пошол. Уважаемые доктора, что мне делать сейчас? Операция будет через месяц, может посоветуете какие то процедуры, антибиотик? ведь подряд один и тотже антибиотик не рекомендуют... Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Лечение амелобластом и других опухолей проводят в условиях стационара. Обратитесь в боьлницу. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
В больницу я обращался, сказали делать операцию, но перед этим пропить курс антибиотиков. Я их пропил, опухлость спала, температура тоже нормализовалась. В назначенное время на операцию не лег, так как врачи нашли какие то проблемы с сердцем. Операция почти через месяц, записался на консультацию на 5 число, но до этого распухнуть все может, да и температура тоже.
Следуйте рекомендациям стационарным хирургам! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
...да я и следовал бы, но у них запись на неделю вперед, так что антибеотик придется принемать самому, вот только какой...
запись на госпитализацию. все рекомендации может дать врач, принимающий в поликлинике!