Консультации / Урология

Спермограмма

возраст 23 года,длительность воздержания 3 дня, консистенция-нома разжижение -полное цвет-полупрозрачный pH 7.8 объем-6,0 мл количество спермотозоидов в 1 мл 40,0 общее количество спермотозоидов-240,0 Подвижность(%) быстрое поступательное движение -25 медленное поступательное движение-10 отсутствие поступательного движения -8 неподвижные сперматозоиды-58 Морфология(%) нормальные сперматозоиды-52 малые головки-2 грушевидные головки-5 аморфные головки-28 большие овальные головки-0 конические головки-2 удвоеные головки -0 дефекты хвоста -10 лейкоциты-1,2 неспецифическая агрегация0,0 агглютинация-0,0 лецитиновые зерна 0,0 каков анализ? с вашей точки зрения я могу забеременить без процедуры ЭКО? насколько плохи результаты? заранее спасибо!
Здравствуйте! Подвижность слабая, хотя активно-подвижных достаточно - 25%, но в целом всего 35% (норма более 50%). Можно принимать Спермактин в течении 2 месяцев, подвижность увеличится. А в целом, других проблем нет.