Консультации / Сексология

Снижение либидо?

Здравствуйте. Встречался 5 лет с девушкой - влюблен был насмерть. И вот случилось так что потерял работу, плохое финансовое положение- я поднывал местами, жаловался и девушка , не думая , а может и думая - рассталась со мной.. Автоматом нашла себе благоприятную замену мне. После этого я впал в еще большую депрессию: сутками не спал ( до 3-х суток) , курил по 2 пачки сигарет в день, грубо говоря , медленно убивал себя. В итоге я все таки пересилил себя и снова занялся делом. Нашел работу , как минимум получаю удовлетворение от нее, занялся спортом, нашел себе хобби. Проблема в том , что с тех пор я не с кем не встречаюсь и не занимаюсь сексом ( а уже прошло больше года) ...и даже не в этом проблема , а в том что я не испытываю никакого дискомфорта по этому поводу. Я не думаю о сексе. Я забыл что такое секс. У меня ничего не болит , не пухнет. Мне не снятся эротические сны. Я не мастурбирую( разве что был разок был , как проверка). Мне просто не интересно , а что касается отношений то тем более - я очень категоричен - не хочу ничего. Пробовал заняться сексом с девушкой - ничего не случилось , потому что мне стало очень скучно ( ласки , поцелуи , поглаживания - просто не вставляет) Хотя эрекция у меня очень хорошая, но она случайная и не связана с каким -либо обьектом. И вроде бы, если ничего не беспокоит , то как бы и нет проблемы, но у меня такое чувство , что это отображается на моей психике. Я стал десятикратно более агрессивен. И вместо мыслей о женщинах или о чем то подобном , мне в голову лезут мысли о том как бы я хотел сломать кому-нибудь нос или колено. Как мне стать просто здоровым человеком? чтобы как минимум иметь регулярный секс потому что у меня постоянное чувство напряженности
Здравствуйте. Вы описываете проблему более широкую, чем просто сексуальную. Это явная депрессия, которая наступила после сверх-сильной реакции на расставание с девушкой. Такое состояние (с подавлением сексуальности и агрессивностью) может длиться годами, может усугубляться, может приводить к неприятностям в отношениях и в жизни вообще (например, подрались с криминальными последствиями). Так что нужно, не откладывая, посетить психотерапевта, чтобы пройти недолгий курс лечения депрессии. Тогда все изменится - и настроение, и отношение к жизни и к девушкам, и сексуальность восстановится, и агрессивность утихомирится. Не тяните - найдите специалиста в ваших местах. Удачи!