Консультации / Офтальмология

Мейбомиевый блефарит

При контрольном осмотре(я ношу контактные линзы) мне сказали, что у меня мейбониевый блефарит. У меня командировка на 2-3 недели и ношение контактных линз мне очень необходимо. Врач сказала, что я на этот срок могу носить линзы, а потом обратиться к врачу офтальмологу за лечением. Допустимо ли это. Можно ли в эти 2-3 недели после того как,на ночь снимаю линзы, прикладывать на глаза компрессы из календулы или ромашки?
Да, можно. И даже нужно. Компрессы если будет возможность можно прикладывать до 4 раз в день и на ночь.