Консультации / Гинекология

Проконсультируйте по результатам УЗИ

здраствуйте! мне 24 года.Постоянные проблемы с менструальным циклом.Последний раз пропила на протяжении 3 месяцев Фемостон 2/10 + дуфастон с 14 дня.менструальный цикл шел нормально. После того как прекратила пить сдала мазки на инфекции все в норме.и сделала УЗИ.Результаты :матка грушеподобной формы.ПЗР матки 28мм, длина тела 42мм, ширина 43мм. Миометрий дифузно неоднородный за счет мелко- та средневогнещевих ехоуплотнений.Ендометрий(на 17 день МЦ), толщиной 10мм, шириной 25мм, трёхшаровый сниженой ехогенности, неоднородный вакуляризованый, та васкуляризованый содержит наибольшее жидкостное содержимое 3мм. Ендоцервикс 1-2мм, с деформироваными жидкостными содержимымидо 4 мм.Правый яичник 35*23 мм, левый 37*23 мм. оба с фрагментарными ехоуплотнениями, и мелко та среднекистозной структурой. скажите пожалуйста возможна ли беременность при таком УЗИ.так ка у меня идет задержка МЦуже почти 3 недели. а тест показывает отрицательный результат.извините за ошибки, потому что переводила с украинского языка.Спасибо.
Добрый день. Вам следовало помимо описания, привести заключение УЗИ, так как оценка данного состояния в целом очень важна. Также следует обратиться с результатами исследования к Вашему лечащему доктору, так как возможно потребуется коррекция рекомендованной Вам терапии. Насколько я вижу из описания УЗИ, речь идет о возможном аденомиозе. Это состояние, когда в миометрии появляется ткань эндометрия, чего в норме быть не должно. Что касается состояния эндометрия, то следует его оценивать не на 17 день, а на 5-7 день менструального цикла, чтобы избежать ошибок в диагностике. Следует также подробнее описать состояние яичников, так как нет описания фолликулярного аппарата.