Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте. У меня такая проблема: моей дочери 10 лет(рост 161см, вес 72 кг, ИМТ 27,7). С 2010 года отмечается повышение АД (до 160), головные боли и изменения на ДНС. Обследовались получили следующие результаты: УЗИ щитовидной железы: расположена обычно, контур четкий, ровный. Vд-2,7 см3; Vs - 3,3 см3; Р - 0,3; Vобщ - 6 см3; Эхогенность повышена. Как заключение: В объёме уменьшена, усиленно кровоснабжение. Биохимия крови: Общ. белок 78,7 г/л; Билирубин 8,4 мкмоль/л; АЛТ 0,25 ммоль/л; АСТ 0,18 ммоль/л; мочевина 4,2 ммоль/л; креатин 0,069 ммоль/л; Холестирин 4,32 ммоль/л; калий 4,2 ммоль/л; натрий 145 ммоль/л; Триглицириды 1,76 (норма0,15 - 1,75). Сахар крови 4,26 ммоль/л Кровь на гармоны: Ст4 - 15,1 пмоль/л ТТГ - 3,6 мЕд/л Так же сделаны УЗИ почек и надпочечников: почки расположены обычно, контуры ровные, четкие, правая почка - 11,0*4,6 см, левая почка - 12,1*4,8 см, паренхима - ЧЛС не расширен, не деформирована, стенка не утолщена. Надпочечники: справа 2,5*2,0 см, слева 2,3/1,9 см. ХМ АД: По средним значениям АД имеет место стабильная артериальная гипертензия. Максимум в вечернее время 150/74 - 151/83 мм рт ст Индекс Времени САД 60-41% Экскреторная урография: Расположение почек обычное, ЧЛС сформированы правильно, функ. симметрично, отмечается умеренное расширение чашечек в/рога с обеих сторон, подвижность в пределах нормы, реакция опорожнения нарушена (чаш. В/рога). Мочеточники и мочевой пузырь без патологии. Незаращение задней дуги S1. Уретрография: данных за ПМР не выявлено, мочевой пузырь гипотоничен. Так же сделаны анализы на инсулин, С пептид, кортизол. Инсулин - 48,3 мкЕд/мл; Кортизол - 235 нмоль/л; С пептид 1515 п/моль/л Показание Инсулина явно завышено, подскажите что это может быть, каковы последствия.Какие меры необходимо предпринять. И может ли это являться причиной скачков давления.
Добрый день, Вам может помочь только очная консультация врача.