Консультации / Психология и психиатрия

Семейные отношения

С мужем познакомились на оддыхе, он красиво ухаживал преодолевал 1000 км, что бы встретить меня у самолета и проводить домой.... через 2 месяца я переехала к нему в др. город. еще через 2 мес. мы поженились , еще через 4 мес. я забеременела. И постепенно я стала не интересна мужу как девушка, во время беременности он говорил что по моральным причинам не может, т.к. во мне ребенок. Так вот почти всю беременность без секса и даже не было банальных объятий, только поцелуй когда уходит на работу и когда приходит с нее. я родила , очень просила его быть со мной поласковей , больше обнимать, больше общаться, но он больше просиживал за футболом. сейчас ребенку 1.8, ситуация такая- он как-то принебрежительно относится, мои просьбы не считает нужными, если я высказываю свое мнение то он говорит что я давлю, или ною или ....все в таком духе. 3 мес. прошу научить ездить на машине, хотябы 1 раз в неделю 1 час- он мне говорит когда уменьшишь свой гонор тогда все будет. Говорит что я его постоянно упрекаю, но я его не упрекаю и не унижаю,. Вот ситуация в магазине- я хочу купить прихватку за 30р. на кухню, он подлетает и говорит зачем она нужна сколько стоит, идем дальше..я кладу в корзину сгущенку он ачинает убегать со словами вечьно ты берешь не то что нужно.... говорю давай возьмем шампанского вечером вдвоем посидим попьем- он отвечает что алкоголь это гадость( сам пьет пиво под футбол) сегодня что праздник.... Подскажите почему так я сижу дома с ребенком, готовлю , убираю, к нему больше тянусь, конечно иногда устаю и бывает грубо отвечу, Но думаю это не повод к такому холодному отношению. Да и еще, на вопрос -давай будем спать в одной кровати- он сказал что он не хочет.... подскажите как изменить ситуацию, а то мы вообще скоро разговаривать не будем.
Здравствуйте! В истории Вашего замужества, по-моему, изначально было много ожиданий и иллюзий. Сейчас проявляется реальность со всеми ее корявостями. Как изменить ситуацию - надо более предметно разбираться. По Вашему тексту мне сложно сказать, что именно Вы делаете, чтобы усугубить ситуацию. Могу только предполагать. Если предположить, что в претензиях мужа есть хоть капля смысла, в чем она? Чем Вы стимулируете его холодность и грубость? Как именно Вы хотите ситуацию? На что ради этого готовы? Что Вам может помешать в этом? Что может помочь?