Консультации / Гинекология

Когда можно отказаться от приема гормонов и как это сделать

Здравствуйте, помогите справиться с бедой. Я пью гормоны Жанин 3-ий месяц для лечения кисты фоликулярной яичника. Но за 2 месяца я поправилась на 8 кг. Вздутая как слон. И теперь хочу их бросить пить. Но все врачи мне в одно горло учат как надо принимать , а как бросать-то уже никто не скажет... Я не хочу губить свой иммунитет и всю свою половую сферу и весь организм в целом. Избавьте меня от этого зла, пожалуйста. Научите как прекратить прием ОК..Лучше под нож хирурга. Секса не хочется, настроение на нуле, слезы, депрессия, отдышка. В семье скандалы на почве ожирения-я вынесла всем близким мозг. Реву-нет сил. Когда можно и на какой по счету таблетке можно бросить пить эти ужасные гормоны, не получив гормонального сбоя? Мне 29 лет. Я никогда не думала, что буду из-за гормонального сбоя так страдать...и киста говорят от этого сбоя и выросла...Я до Жанина пила Джес ...тоже 3 месяца...Тоже гинекологи понять не моглим в чем дело...были боли тянущие внизу живота,, но все анализы были хорошие...и даже узи.
Не надо так расстраиваться! Допейте Жанин до конца упаковки ( раньше не бросайте - будет сбой цикла!), сразу после менструации сделайте УЗИ. За эти 2 месяца приема киста вполне могла рассосаться. В дальнейшем никогда не принимайте Джес и Жанин, это не Ваши препараты. Если же киста не исчезла - просите,чтобы Вам назначили противовоспалительные и рассасывающие препараты, а также Дюфастон.