Консультации / Терапия

Прошу помогите!!

мне 41 лет, замужем 8 лет... вот уже год у меня ненормальное самочувствие, чувства тревоги и страха, проявляются учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, позывами к мочеиспусканию, тошнотой, рвотой. я пугаюсь, начинаю паниковать, страх наличия у себя серьезных и неизлечимых заболеваний. 3 месяца (апрель-июнь) принимала Атаракс и Амильтриптилин, которые помогали, но сейчас сного началось это самочувствие. являются ли эти симптомы неврозом и что мне нужно делать, и пройдет ли эта болезнь у меня?????????
Добрый день! По принципу наивысшей опасности, мы сначала должны исключить серьезные заболевания, которые могут давать такую клинику. Из Вашего сообщения точно не известно, к каким врачам Вы уже обращались. Видимо, психотерапевт или невролог Вам выписывали атаракс и амитриптилин. Обратитесь к терапевту, расскажите все подробно. Нельзя исключить заболевание надпочечников, симптомы которого Вы описываете. Это лечится. Но сначала - обследование. Грамотный врач поймет, что и как надо искать.