Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ГепатитВ

Гепатит В Скажите пожалуйста,есть ли гепатит В? Анализы: HBV-отриц, HBsAg-отриц, Анти HBsAg суммарный- отриц, Анти HBcAgM-полож, АнтиНВсАgG-полож, НВеAg-отриц. Анти НВеАgIgG-отриц.Анти НВsAg антитела- полож. АЛТ 12,АСТ 14 Возраст 50 лет,жен.пол. УЗИ:печень-увеличена Контур-ровный.Эхоструктура-мелкозернистая,неоднородная,диффузная. Пр.доля-14,8см,левая-7,1см.Внутрипеченочные протоки-не расширены,портальная вена-не расширена-0,9см. Желчный пузырь-грушевидный- 9,8х2,2см. Стенка пузыря утолщена 0,3см. В полости пузыря-застой желчи.Общий желчный проток-0,4см-не расширен. Подж.железа размеры:головка-2,0,тело-0,9,хвост-1,7.Контур-ровный.Эхоструктура-диффузно неоднородная.Эхоплотность повышена.Вирсунгов проток-0,3см.Селезеночная вена-0,6см.Площадь-7,3х2,3.Контур-ровный.Эхоструктура-однор.,эхоплотность-равномерная.Анализ крови:Общ.белок-63,7 Глюкоза-5,2Тимоловая проба-2,4Холестерин-3,8Гемоглобин-116Эритроциты-3,6 Цв.показатель-0,9 Лейкоциты-4,1Сегмент ядролы-45 Эозиноф-4 Лимфоциты-44 СОЭ-30
Гепатита В у Вас нет, вы здоровы, присутствует иммунитет к вирусу гепатита В. Но в желчном пузыре есть застой желчи и нужно принимать урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца, что бы освободить желчный пузырь от сгустков желчи. Не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.