Консультации / Отоларингология

Проблема с голосом

У меня катастрофа, я громко говорю, и думаю, что уже возникают проблемы на работе, т.к. мне это постоянно говорят Но я этого не слышу, я совершенно спокойно говорю.Когда-то работала преподавателем 10 лет и, когда начинала работать, почти 1 год была без голоса, на больничном .Потом все прошло, и ,вот теперь, спустя 12 лет (я не преподаю 12 лет) у меня трагедия.Я даже не хочу встречаться с друзьями, куда- то ходить, где надо открывать рот.Да, но вот слух у меня хороший.Куда мне нужно обратиться за советом или обследованием.
Громкую речь часто связывают с плохим слухом. И это правда. На всякий случай надо сделать аудиограмму.