Консультации / Терапия

Дискомфорт в горле, постоянная отрыжка воздухом

Здравствуйте!Мне 19 лет.Решила написать именно сюда с вопросом,какому врачу обратиться? Около месяца назад был ОРВИ, сильный кашель,боли в правой части груди(рентген проходила,все нормально),долго не спадала тем-ра,пришлось пить антибиотики. Но после глотания антибиотиков появилась отрыжка воздухом, без запаха и вкуса, просто воздух будто гуляет. Причем при втягивании воздуха ртом и при выдыхании ,и до сих пор не проходит. И тоже после болезни появился дискомфорт в горле справа,ощущение трудно описать, будто половина горла онемела,или застыла слизь, иногда подбаливает. При глотании пищи боли и трудности не возникают. Подскажите пожалуйста кому обратиться? Гастроэнтерологу, отоларингологу?И что это вообще может быть? Заранее спасибо.
Добрый день! Отрыжка воздухом может быть проявлением гастрита, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Так как Вы принимали бесконтрольно антибиотики, не исключена возможность развития дисбактериоза. Необходима консультация гастроэнтеролога. Отоларингологу тоже можно показаться -нельзя исключить патологический процесс в гортани. В любом случае, не оставляйте эти ощущения без внимания. Удачи!