Консультации / Гинекология

Беременность после оборта

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Подскажите пожалуйста доктор,у меня с мудем такая ситуация,есть ребёнок 7 лет...я забереминила этим летом сделала оборт в июле было 12 недель.Сегодня сдела тест на беременность 26.11.2012,и опять беременна,есть ли риск что я не смогу выносить ребёнка..как я знаю послде оборта нужен отдых организму,а я сделала 4 месяца назад.как поступить?И при этом я курю(((но на данный момент хотим оставить ребёнка,так как бог даёт нам шанс повторно..Посоветуйте что делать?И как алкаголь влияет на ранних сталиях беременности,понятное дело я каждый день не пью,а бывало на выходных по гостям ходили.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????какие могут быть последствия?????
Здравствуйте! Что касается предидущего аборта то он к счастью скорее всего не повлияет на вынашивание это наступившей у вас беременности. Что же касается вредных привычек, то тут все не совсем однозначно. На ранних сроках беременности плоду может навредить абсолютно все и естественно это относится в первую очередь к алкоголю во вторую к сигаретам. Однако большое значение имеет что вы пили и в каких количествах. Скажем так бокал хорошего французского вина нанесет меньше вреда, чем литр низкосортной водки. Если решили сохранять беременность, рекомендую вам отказаться от вредных привычек и надеюсь все у вас будет хорошо.