Консультации / Урология

Боли в яичке

Добрый день.Мне 32 года.Неделю назад спонтанно заболело левое яичко, невозможно дотронутся. через день боль постепенно прошла . при ощупывании прощупывается неровные контуры. УЗИ картина : "в толще левого яичка имеется несколко неправилной округлой формы рядом расположенных гипоэхогенных участков , с неровными контурами ,прибл. размеры наибольшего из них 17*11*15 мм . при ЦДК в них регистрируется кровоток.УЗ-картина более характерни для заболевания. В паховых областях определяется группа увеличенных л/узлов, структура которых не нарушена." Прописали ципролет и нимесил(3 дня).повторное УЗИ без изменений. нов направления : Ренген гр клетки ; УЗИ "ОБП,...,л/узлов ; кровь "...., ХГЧ, Р-эль....... 1030. Подскажите что делать.много пугающих неясностей .Каковы прогнозы риски .Заранее благодарен.
Здравствуйте! "...гипоэхогенных участков , с неровными контурами ,прибл. размеры наибольшего из них 17*11*15 мм . при ЦДК в них регистрируется кровоток" - при таких заключениях доктор должен в первую очередь исключить опухолевый процесс. Это вам и делают. Так положено, пугаться не нужно, сделайте всё как вам назначили. О прогнозах говорить рано, сначала нужно обследоваться, возможно нужно сделать биопсию из узлов в яичках.