Консультации / Проктология

Вопрос проктологу

Добрый день! мне 25 лет.периодически боль в заднем проходе.Проверялся на факт: трещины,геморроя,.свища.Был геморрой,потом прошел.Затем сказали трещина,но потом исключили.Но постоянно как много сижу,опять боль.Пользуюсь свечками Аномек или с Облепих.маслом .Клизмы с проторголом. Боль стихает,но потом опять. Чтобы Вы посоветовали в лечении данной проблемы? Предугадываю Ваши рекомендации по поводу дополнительного обращения к доктору.Но ничего вразумительного я до настоящего времени не услышал.Основное заболевание у меня Болезнь Гиршпрунга (не оперирован).Спасибо.
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколами обследований, которые были Вам проведены. Исходя только из представленной Вами информации, ничего внятного сказать невозможно. Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда как проктологических, так и дерматологических, и аутоиммунных заболеваний.