Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц, он находится на грудном вскармливании. Во время походя в туалет обнаружила у себя вышедшую аскариду (10-15 см в длину). Какие мне необходимо предпринять действия? Насколько это опасно для малыша? Может ли он заразиться при кормлении через молоко? Мог ли он заразиться в утробе? Есть ли медикаметны для лечения совместимые с грудным вскармливанием? Можно лимне продолжать кормить грудью?
Здравствуйте! Обычно в организме человека паразитирует 1-2 особи аскарид! Для ребенка это не опасно! Лечение я бы Вам не рекомендовал. Необходимо сдать кал на яйца гельминтов, чтобы подтвердить или исключить наличие аскарид. При лечении аскаридоза необходимо на некоторое время прекратить грудное вскармливание.