Консультации / Стоматология

Кандидоз полости рта

Здравствуйте.У моей мамы,которой 67 лет,во рту было жжение..терпела она это 3 месяца и только потом рассказала мне.Отвезла я ее на анализ и результат был "Обнаружены дрожжеподобные грибы".Врач прописала нистатин и диету.Две недели мама принимала нистатин,но эффекта никакого.Обратились к другому врачу.Он порекомендовал принимать МИКОТРОКС - 14 капсул по капсуле в день.Принимает она уже 6 день.Наблюдается слабость,нет аппетита,тошнота,жжение то проходит,то возвращается.Очень Вас прошу ответить что нам делать - принимать ли дальше МИКОТРОКС или Вы поссоветуете что-то другое.
Здравствуйте,при плохой переносимости препарата его можно заменить на флюконазол. Но нужно еще пойти обследование , поскольку кандидоз не единственная причина жжения,необходимо исключить патологиюЖКТ, анемию,сахарный диабет, аллергические реакции