Консультации / Гинекология

Первая беременность

мне 23 года и я впервые беременна. срок 10 недель. недавно стала замечать, что когда хожу в туалет начинает болеть внизу живота слева. правда боль проходит. но вот сегодня сходи утром в туалет перед выходом из дома начало опять там болеть причем боль не отпускала все время, что я была в пути (идти до роботы примерно 20-30 минут). когда пришла и посидела боль прошла, но такое ощущение, что она просто притупилась. во время обеда опять начало болеть, хоть и сидела. боль не острая, терпимая, вроде бы находит и отпускает. подскажите, что это может быть? к врачу на прием мне в четверг этот, не хотелось бы сейчас к нему бежать, тем более если это не серьезно.
Здравствуйте! Хотелось бы чтобы вы поняли, что отныне, с момента положительного теста на беременность и далее все что происходит с вашим организмом серьезно. Особенно это касается болей любой силы внизу живота. При наличие болей внизу живота у беременной женщины мы можем заподозрить наличие гипертонуса матки, который может спровоцировать прерывание беременности. Поэтому вам необходимо незамедлительно обратиться к врачу, пройти ультразвуковое исследование и пройти лечение направленное на профилактику прерывания беременности