Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных 3 месяца

Здравствуйте! Моя ситуация в следующем: мне 26 лет, была одна беременность, есть дочь 3 года. до первых родов цикл был очень нерегулярный (от 29 до 78 дней). неоднократно обращалась к гинекологу, сдавала анализы на инфекции, микрофлору, делала узи - все результаты говорили о том, что я здорова. здесь же хочу отметить, что это свойственно для женщин нашей семьи, т.е. у моей мамы месячные задерживались до полугода, у других родственников до года, ставили дисфункцию. правда это не мешало рожать детей. у всех по 2-3 ребенка. после родов в течение года были проблемы такого характера: переодически появлялись длительные мажущие выделения. неоднократно обращалась к врачу, правда в силу жизненных обстоятельств не наблюдалась долгое время у одного. опять таки ничего срьезного не находили. в итоге чтобы очередной раз остановить выделения (тогда они шли 3 месяца) врач прописала мне регулон по схеме 3 в первый день, 3 в второй, потом как-то по две (точно уже я не помню). в итоге выделения прекратились и врачом было назначео применять регулон уже по обычной схеме (по 1 в день). от этих таблеток мне было жутко плохо, тошнота, слабость, головокружение, вплоть до того что я не могла встать по несколько часов. через месяц принимать таблетки я прекратила и на время все устаканилось. ко врачу я не обращалась опять таки в следствии сложных жизненных обстоятельств. примерно через год (предыдущей истории 3 года) выцделения начались снова. пошла ко врачу. прописали лекарственный сбор. но провести обследование не было возможности (нужно было переезжать). сбор помог. через пару месяцев пошла уже к другому врачу. проблем на тот момент не было. просто хотела узнать что со мной такое. анализы опять взяли самые обычные - мазки. все номально. врач посоветовала пропить джес полгода. к сожалению я смогла их пить только 2 месяца (опять таки жизнь треснула по голове и на них просто не было денег). прошло два года. никаких выделении, никаких проблем вообще не было, цикл был ровный (максимум задержка 2-3 дня и то редко). а сейчас месячных нет уже почти 3 месяца. за это время мне очередной раз пришлось переехать, уйти с работы, очень долго болела дочь, очень перенервничала. в общем произошла резка смена образа жизни и сокращение моей подвижности в течение дня. никаких проблем, болей и при я не наблюдаю. единственное сегодня почувствовала ощущение похожее на напржение матки. иногда повляются симптомы как перед месячными: у меня иногда появлется тянущее ощущение в спине, очень слабое. делала 4 теста на беременность. все отрицательные. к врачу я обязательно пойду через неделю или полторы (в данный момент не готовы документы и пр.проблемы). но очень хотелось бы знать хоть бы примерно что это может быть, на сколько эт осерьезно. в том плане что может мне вообще нельзя тянуть ни минуты. заранее большое спасибо за ответ
Здравствуйте! История ваша сложна и запутана, однако ясно одно – у вас имеется нарушения гормонального фона который нужно регулировать правильным назначением препаратов после правильного обследования. Однако ваши жизненные ситуации складываются таким образом, что лечить вас практически невозможно, так как вы постоянно прерываете назначенное вам лечение, чем сильно ухудшаете работу своих яичников. Конечно же вы можете быть беременны в случае отсутствия менструации и конечно же у вас может быть привычная для вас дисфункция. Срочно бежать к врачу или нет зависит от вас. Так как беременность все же не исключена, то в случае если она есть лучше обратиться к врачу чем раньше , тем лучше. Если это задержка также чем быстрее вы начнете лечение и не бросите прием препаратов тем лучше. Берегите себя и не позволяйте вашим жизненным ситуациям настолько вредить вашему здоровью